Jadwal Lengkap Chelsea Musim 2012/13

Jadwal Lengkap Chelsea Musim 2012/13

Komentar : 15:42 19 Selasa, Juni 2012
 

Wigan Athletic akan menjadi lawan pertama Chelsea di awal musim 2012/13 pada 18 Agustus (jadwal bisa berubah). Ini merupakan ulangan jadwal musim 2005/06 dimana gol Hernan Crespo di menit akhir pertandingan membuat kami mendapatkan tiga poin.

Pertandingan kandang pertama kami di musim ini datang seminggu setelahnya, kami akan menjamu Newcastle United, tepat sebelum Derby London pertama kami melawan Queens Park Rangers pada 15 September.
 
Di bulan September dan Oktober, Chelsea menemui lawan sulit seperti Arsenal, Tottenham Hotspur dan juga pertandingan kandang melawan Manchester United. Sedangkan di bulan November, kami akan menjamu jawara baru Liga Primer Inggris Manchester City.
 
Sementara di Boxing Day kami akan bertandang ke markas Norwich City dan pada tahun baru, kami menjamu QPR di Stamford Bridge.
 
Tiga pertandingan tandang terakhir kami akan melawan Liverpool, Manchester United dan Aston Villa, sedangkan pertandingan terakhir di musim 2012/13 kami akan menghadapi Everton di kandang pada 19 Mei.
 
Di bawah ini adalah jadwal lengkap Chelsea di Liga Primer Inggris, segala sesuatunya masih bisa berubah tergantung dari jadwal hak siar dan juga jadwal lawan kami yang mengikuti Liga Europa. 
 
Jadwal Lengkap Chelsea di Liga Primer Inggris musim 2012/13:
 
 
Sat Aug 18 Wigan Athletic A
 
Sat Aug 25 Newcastle United H
 
Sat Sep 1 Reading H [kemungkinan bisa berubah karena kami harus mengikuti Piala Super Eropa]
 
Sat Sep 15 Queens Park Rangers A
 
Sat Sep 22 Stoke City H
 
Sat Sep 29 Arsenal A
 
Sat Oct 6 Norwich City H
 
Sat Oct 20 Tottenham Hotspur A
 
Sat Oct 27 Manchester United H
 
Sat Nov 3 Swansea City A
 
Sat Nov 10 Liverpool H
 
Sat Nov 17 West Bromwich Albion A
 
Sat Nov 24 Manchester City H
 
Wed Nov 28 Fulham H
 
Sat Dec 1 West Ham United A
 
Sat Dec 8 Sunderland A
 
Sat Dec 15 Southampton H [bisa berubah karena kami harus mengikuti Piala Dunia Antar Klub]
 
Sat Dec 22 Aston Villa H
 
Wed Dec 26 Norwich City A
 
Sat Dec 29 Everton A
 
Tue Jan 1 Queens Park Rangers H
 
Sat Jan 12 Stoke City A
 
Sat Jan 19 Arsenal H
 
Tue Jan 29 Reading A
 
Sat Feb 2 Newcastle United A
 
Sat Feb 9 Wigan Athletic H
 
Sat Feb 23 Manchester City A
 
Sat Mar 2 West Bromwich Albion H
 
Sat Mar 9 Fulham A
 
Sat Mar 16 West Ham United H
 
Sat Mar 30 Southampton A
 
Sat Apr 6 Sunderland H
 
Sat Apr 13 Tottenham Hotspur H
 
Sat Apr 20 Liverpool A
 
Sat Apr 27 Swansea City H
 
Sat May 4 Manchester United A
 
Sun May 12 Aston Villa A
 
Sun May 19 Everton H
 
Database Right 2012 The Football Association Premier League Ltd / The Football League Ltd. All rights reserved. Fixtures are subject to change. Compiled in association with Atos.
 
Jadwal Lengkap untuk semua Kompetisi (tanggal bisa berubah):
 
Wed 18 July Seattle Sounders (Seattle) pre-season
Sun 22 July Paris St-Germain (New York) pre-season
Wed 25 July MLS All- Stars (Philadelphia) pre-season
Sat 28 July AC Milan (Miami) pre-season
 
Thu 26 July to Sat 11 Aug adalah pertandingan Sepakbola Olimpiade London 2012
 
Sun 12 Aug Man City (Community Shield) Villa Park
 
Wed 15 Aug International fixtures
 
Sat Aug 18 Wigan Athletic A
 
Sat Aug 25 Newcastle United H
 
Fri 31 Aug Atletico Madrid (UEFA Super Cup) Monaco
 
Sat Sep 1 Reading H [Bisa berubah karena kami harus mengikuti Piala Super Eropa]
 
Fri 7 Sep to Tue 11 Sep International fixtures
 
Sat Sep 15 Queens Park Rangers A
 
Tue 18/Wed 19 Sep Champions League group stage matchday 1
 
Sat Sep 22 Stoke City H
 
Tue 25/Wed 26 Sep Capital One Cup round 3
 
Sat Sep 29 Arsenal A
 
Tue 2/Wed 3 Oct Champions League group stage matchday 2
 
Sat Oct 6 Norwich City H
 
Fri 12 Oct to Tue 16 Oct International fixtures
 
Sat Oct 20 Tottenham Hotspur A
 
Tue 23/Wed 24 Oct Champions League group stage matchday 3
 
Sat Oct 27 Manchester United H
 
Tue 30/Wed 31 Oct Capital One Cup round 4
 
Sat Nov 3 Swansea City A
 
Tue 6/Wed 7 Nov Champions League group stage matchday 4
 
Sat Nov 10 Liverpool H
 
Wed Fri 14 Nov International fixtures
 
Sat Nov 17 West Bromwich Albion A
 
Tue 20/Wed 21 Nov Champions League group stage matchday 5
 
Sat Nov 24 Manchester City H
 
Wed Nov 28 Fulham H
 
Sat Dec 1 West Ham United A
 
Tue 4/Wed 5 Dec Champions League group stage matchday 6
 
Tue 11/Wed 12 Dec Capital One Cup round 5
 
Thu 13 Dec to Sun 16 Dec FIFA Cup World Cup (Japan)
 
Sat Dec 15 Southampton H [bisa berubah karena kami harus mengikuti Piala Dunia Antar Klub]]
 
Sat Dec 22 Aston Villa H
 
Wed Dec 26 Norwich City A
 
Sat Dec 29 Everton A
 
Tue Jan 1 Queens Park Rangers H
 
Sat 5 Jan FA Cup round 3
 
Tue 8/Wed 9 Jan Capital One Cup semi-final 1st leg
 
19 Jan to 10 Feb Jadwal pertandingan internasional - Piala Afrika
 
Sat Jan 12 Stoke City A
 
Sat Jan 19 Arsenal H
 
Tue 22/Wed 23 Jan Capital One Cup semi-final 2nd leg
 
Sat 26 Jan FA Cup round 4
 
Tue Jan 29 Reading A
 
Sat Feb 2 Newcastle United A
 
Wed 6 Feb International fixtures
 
Sat Feb 9 Wigan Athletic H
 
Tue 12/Wed 13 Feb Champions League round of 16 first leg (half the fixtures)
 
Sat 16 Feb FA Cup round 5
 
Tue 19/Wed 20 Feb Champions League round of 16 first leg (half the fixtures)
 
Sat Feb 23 Manchester City A
 
Sun 24 Feb Capital One Cup Final
 
Sat Mar 2 West Bromwich Albion H
 
Tue 5/Wed 6 Mar Champions League round of 16 second leg (half the fixtures)
 
Sat Mar 9 Fulham A (FA Cup round 6)
 
Tue 12/Wed 13 Mar Champions League round of 16 second leg (half the fixtures)
 
Sat Mar 16 West Ham United H
 
Fri 22 Mar to Tue 26 Mar International fixtures
 
Sat Mar 30 Southampton A
 
Tue 2/Wed 3 Apr Champions League quarter-finals first leg
 
Sat Apr 6 Sunderland H
 
Tue 9/Wed 10 Apr Champions League quarter-finals second leg
 
Sat Apr 13 Tottenham Hotspur H (FA Cup semi-final)
 
Sat Apr 20 Liverpool A
 
Tue 22/Wed 23 Apr Champions League semi-finals first leg
 
Sat Apr 27 Swansea City H
 
Tue 30 Apr/Wed 1 May Champions League semi-finals second leg
 
Sat May 4 Manchester United A
 
Sat 11 May FA Cup Final
 
Sun May 12 Aston Villa A
 
Sun May 19 Everton H
 
Sat 25 May Champions League Final (Wembley)
 

Selalu Update

Berlangganan Berita dan Penawaran dari Chelsea
Jadilah yang pertama mendapatkan berita terbaru seputar Chelsea FC. Daftar sekarang.
* Email:
* Tanggal Lahir:
Jika Anda ingin menerima penawaran dan promosi tertentu dari pihak ketiga yang kami rasa menarik bagi Anda, centang di sini.
* Centang di sini untuk menyetujui syarat dan ketentuan serta kebijakan privasi kami.
LEMARI TROFI CHELSEA FC
  • facebook
  • twitter
  • Blog